Статьи

Ответы@Mail.Ru: Сколько стоит отдохнуть в Египте (для двоих) , с системой "все включено", с билетами на самолет, с проживанием в отеле?

Опубликовано: 25.10.2017


Светлана Корач Профи (774)

ХМ.... зависит от типа отеля (его звездности), , и даты вылета) ну и канешно города! шарм эль шейх дороже например хургады.. . ВОТ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР июнь, шарм эль шейх на 7 дней отель 4 звезды, все включено будет стоить 40 000 на двоих (20 000 с человека).... если 5 звезд то дороже на 10 000....ну и если спа хотите еще дороже.. . и т. д.

Источник: менеджер по туризму

Остальные ответы

gosha Гений (56128)

На неделю 17-20 трублей с человека 4-5* все включено, с собой смотря какие хотите экскурсии, но не более 1000 долларов на человека. Если только хотите море и сувениры то хватит и 100 долларов.

Сава Оракул (59363)

В Хургаде 8-10 дней в хорошей "четверке" или не очень навороченной "пятерке" порядка 800-900 долл на человека. С собой на всякую баламуть-сувениры-баловство порядка 100 долл. Если планируете серьезные экскурсии в Луксор, Каир и т. д, то плюс еще 150-200 долл. Вот и считайте. Но ведь можно на меньше дней и на экскурсии не ездить - тогда в 50 тыс руб уложетесь. Постараться - и меньше можно, но это надо знать, где бронировать подешевле турпакеты. Но! Не покупайтесь на совсем уж дешевые - вероятность попасть в неприятности возрастает с тем, чем дешевле тур.

cheezzphoto.ru Высший разум (172758)

А может, раз сидите перед компьютером, подключённым к сети, самой посмотреть? Или вас забанили на сайтах туркомпаний? Кто кроме вас может знать о датах предполагаемого путешествия, продолжительности, звёздности отеля и проч. ?
Может, пора уже чуточку не лениться?

lapuschka Мастер (1748)

сама собираюсь поехать в Египет -на сегодняшний день мне предложили отель 5 * на двох 13 ночей 1590$ отель мне понравился

Комментарий удален



Отдых в Египте в октябре 2018. Цены на туры в Египет с детьми. Все включено! Погода в октябре, температура воды и воздуха.


Лучшие цены на туры в Египет, все включено, на данный момент времени:

Октябрь на Красном море – идеальный месяц для отдыха. Погодные условия максимально способствуют отдыху на пляже: здесь все еще очень тепло, а море замечательно прогрето. В середине осени В Египтехорошо отдыхать с детьми,и посещать курорты оздоровительной направленности. Медицинский курорт Сафага поможет в профилактике и лечении разнообразных недомоганий - от псориаза до астмы.

Особенности октябрьского Египта

В первую очередь главной особенностью этого сезона являются сильно сниженные цены на путевки. Спрос на туры падает по всем направлениям и странам. В этот период большая вероятность купить горящие путевки . Их можно искать с помощью нашей системы поиска цен и подбора туров , которая находится в начале странички. Таблица результатов покаже в первых позциях самые дешевые по цене варианты, далее вниз по списку располгаются в порядке возрастания стоимости спецпердложения и стандартные турпакеты.

В этом месяце очень распространены активные развлечения, чья популярность летом несколько ниже из -за изнуряющей жары: посещение местных достопримечательностей, поездки на джипах или квадроциклах, сафари по пустыне. Какой именно вариант отдыха выбрать - экскурсионный или сугубо пляжный - вам поможет определиться наша компания. Система поиска путевок на нашем сайте подберет вам идеальный тур, учитывая не только дату отпуска, но и другие условия: вариант питания, уровень сервиса гостиницы, а также собственно сам курорт.



Сколько стоит путевка в Египет


Египет, благодаря своему уникальному расположению, может круглый год принимать желающих отдохнуть. Но погода тут имеет свои нюансы, от них зависит количество желающих посетить страну и, соответственно, цены. Сказать точно, сколько стоит путёвка в Египет очень сложно: в низкий сезонстоимость может быть даже вполовину ниже, чем в пик туристической активности. Кроме того, на цену влияет место расположения и уровень «звёздности» отеля, степень комфортности номера и количество предоставляемых отелем услуг.

Значительно сэкономить можно на приобретении так называемых горящих путёвок. Но надеяться на этот вид туров в высокий сезон не стоит, хотя бывает всякое. Если вы умеете быстро принимать решения, в любой момент собраться и поспешить в аэропорт, то горящие туры – отличный способ сэкономить.

Из чего складывается стоимость путёвки в Египет

Туры в Египет в большинстве составлены по принципу «всё включено» и в цену за путевку входит:

стоимость перелета туда и обратно; доставка из аэропорта к отелю и обратно; проживание в отеле; питание; плата за использование инфраструктуры отеля (пляжи, бассейны, развлекательные мероприятия и т.д.).

То есть, покупая такой тур, вы можете больше ни о чём не беспокоиться. Вам обязательно иметь при себе только деньги на оформление визы(визу ставят по прилету в аэропорту, и стоит она 15$ с человека). Ещё желательно иметь с собой множество мелких долларовых купюр на чаевые для обслуживающего персонала (сдачи тут обычно не дают, даже в лавках). Ну и ещё нужны деньги на экскурсионную программу (если вы планируете посетить достопримечательности Египта ). Стоимость экскурсий в цену тура обычно не включена.



Египет в декабре - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы


Хочу рассказать о декабрьском отпуске в Египте. Поехать решили на Синай, в Дахаб. Захотелось посетить новое экзотическое место.

Климат Дахаба

В начале декабря была комфортная погода. Не жарко и не душно, море прогревалось до 23-24 градусов, без дождей. Днем 24-26 градусов, но ночью холодно, бывало плюс 12. Такая температура держалась до середины месяца, к концу, после Нового года, стало холодать - 21-23 максимум. В отдельных местах постоянно дует сильный прохладный ветер. Если на песчаном пляже можно с утра загорать, то стоит отойти чуть подальше, и уже нужно одеваться теплее.

Собираемся в поездку

Для готовности к любым погодным неожиданностям советую взять с собой:

Теплую кофту. Флисовые спортивные брюки. Весеннюю обувь. Аптечку с необходимыми лекарствами.

Что делать, куда съездить

Дахаб - маленькая бедуинская деревня, туристов не много, люди приезжают ради дайвинга или виндсерфинга. Если вы не любитель активного отдыха, то, кроме как поваляться на пляже, посидеть на набережной в одной из кафешек и понырять с маской и трубкой - заняться нечем. Нас это устраивало, потому что хотелось спокойного времяпрепровождения. Конечно, за месяц нам это наскучило, и мы съездили в древний монастырь Святой Екатерины, где находится Неопалимая Купина, колодец Моисея, другие библейские сокровища. Еще, так как недалеко египетско-израильская граница, взяли автобусный тур в Иерусалим.

Что и где поесть

На набережной большой выбор кафе с различной кухней и множеством морепродуктов. Порции немаленькие, но цены высокие. Желающие сэкономить ходят на главную площадь. Там можно попробовать фалафель с уличных тележек и есть забегаловки для своих, где при посетителях запекают рыбу на углях, жарят курицу, готовят различные гарниры.

На площади располагается рынок с овощами, фруктами, ягодами. В декабре там продавались апельсины, ананасы, бананы, финики, мандарины, клубника, гуава, манго. Качество фруктов гораздо выше тех, что продаются в наших магазинах.

В общем, любителям солнышка Египет вполне подойдет для зимнего посещения.



Отдых в Египте в декабре 2014: погода и температура воды, отзывы туристов, цены, стоимость тура, сколько стоит путевка, фото и видео. Куда поехать на море с ребенком, где теплее » Карта путешественника


Отдых в Египте в декабре 2014: погода и температура воды, отзывы туристов, цены, стоимость тура, сколько стоит путевка, фото и видео. Куда поехать на море с ребенком, где теплее.

Египет – это теплое море, ласковое солнце и лето круглый год. Египет – это пляжи, омытые изумрудными водами Красного моря, красивейшие коралловые рифы , уникальная подводная жизнь, представляющая особый интерес для дайверов. Египет – это веселье, развлечения, исторические памятки, монументальные достопримечательности , неповторимые заповедники. Египет – это пирамиды, сфинксы , бескрайняя пустыня и вдохновляющая восточная экзотика. Посетить эту страну можно в любое время года. Здесь тепло даже зимой, поэтому граждане России, уставшие от холодов и морозов, стремятся отправиться сюда. Большим спросом пользуются туры в декабре, в преддверии новогодних праздников.

Отдых в Египте в декабре. Погода и температура воды

Декабрь. Средняя температура по курортам

Курорт Днем Ночью Воды Александрия +20°C +12°C +20°C Дахаб +24°C +17°C +24°C Макади Бей +22°C +13°C +22°C Марса-Алам +21°C +12°C +22°C Нувейба +24°C +17°C +24°C Сафага +21°C +12°C +22°C Сома Бей +22°C +13°C +22°C Таба +24°C +17°C +24°C Хургада +21°C +12°C +22°C Шарм-эль-Шейх +24°C +17°C +24°C Эль Кузейер +23°C +14°C +23°C Эль-Гуна +21°C +12°C +22°C

Этот зимний месяц в Египте считается межсезоньем. Погода напоминает лето в средней полосе России, только вечера и ночи холоднее. Дни становятся короче, темнеет ближе к четырем часам, с приходом вечера холодает. С 11 утра и до полудня можно купаться, загорать, температура воздуха располагает к полноценному пляжному отдыху. Столбик термометра поднимается до +28 градусов днем, а ночью опускается до +10 градусов , поэтому собираясь в путешествие необходимо взять теплую одежду.



Сколько денег брать в Египет


Естественно, что на каждом отдыхе хочется отдыхать так сказать «по полной» и не в чем себе не отказывать. Чем больше средств с собой берешь, тем больше сможешь посетить экскурсий, побывать на развлечениях, отведать вкусные блюда в ресторанах и т.д. Поэтому прежде чем ехать в Египет , давайте разберемся, сколько денег брать в Египет на отдых.

В основном в путешествии люди дополнительно ездят на экскурсии, ходят в ресторан, занимаются дайвингом, приобретают фрукты и сувениры. Расчет будет производит согласно того, что ехать на отдых будет пара.

Дайвинг

В основном, большинство молодежи стараются поплавать с аквалангом , полюбоваться кораллами и подводным миром. Почти в каждом отеле Египта предлагают занятия дайвингом с полным погружением и снаряжением. Если вы хотите прослушать лекцию и погрузиться с аквалангом один раз, тогда стоимость такого погружения обойдется в 40-50 долларов на одного человека за один час.

Если же ваш основной отдых будет заключаться в том, чтобы научиться плавать под водой с аквалангом, тогда можете заказать полный курс обучения дайвингу, который длится 5 дней. Его стоимость будет составлять 200-250 долларов с человека.

Сколько денег брать на экскурсии

Конечно же, как можно поехать в Египет и не побывать на известных экскурсиях. Их стоимость в основном варьируется в пределах 60-70 долларов на двух человек. Конечно есть и такие .которые стоят немного больше 100 долларов .

Читайте также  Где лучше отдохнуть в Египте  и  Сколько лететь до Египта



Виза в Египет для россиян в 2018 году: нужна ли в Хургаду, стоимость


Египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх давно стали одними из самых предпочитаемых отпускных направлений для отдыха у российских граждан, туроператоры предлагают множество недорогих туров на египетские моря. Большую часть дохода Египта составляют деньги, полученные от туристов, поэтому власти заинтересованы в как можно большем увеличении притока путешественников.

Как и раньше, туристическая виза в Египет для россиян в 2018 году оформляется в аэропорту по прилету . Для города Шарм-эль-Шейх и посещения остального региона Южного Синая визовый штамп ставится бесплатно, а также имеет свои особенности. Для въезда на остальную территорию государства нужно платить консульский сбор. Предварительно оформленная в Посольстве (Консульстве) в Москве виза в Египет нужна для любых нетуристических целей путешествия.

С целями туризма можно въезжать в Египет без визы, ее оформят прямо в аэропорту

Необходимость получения визы

Различные территории страны подчиняются разным правилам иммиграционного режима. Например, на вопрос нужна ли виза в Хургаду, Александрию или Каир можно сказать, что нужна. Годами ходят слухи об отмене визового режима между РФ и Египтом, но пока еще действуют старые правила, согласно которым каждому россиянину на приграничном контроле проставляется визовый штамп.

Территория с безвизовым режимом

Синайский штамп

Если путешественник отправляется на Синайский полуостров, например, вылет в Табу, Дахаб или Шарм-эль-Шейх, то здесь можно сказать о поездке в Египет без визы, так как на границе просто сразу ставится так называемый «синайский штамп». Такое разрешение накладывает некоторые ограничения на передвижение и бывает не всегда удобным для самостоятельных путешественников: например, с ним нельзя съездить в заповедник Рас Мохаммед или на дайвинг в Тистельгорм.


Новости