Статьи

Звукоизоляция стен и потолка в Краснодаре, материалы для шумоизоляции стен оптом

Опубликовано: 01.03.2018


При этом панели ЗИПС имеет следующие отличительные особенности: 

-  В системе ЗИПС отсутствует направляющий каркас. Панели представляют собой сэндвичи, состоящие из пазогребневых гипсоволокнистых листов и слоев звукопоглощающего материала из минерального сырья. Жесткость слоя для звукопоглощения подобрана таким образом, чтобы обеспечить возможность бескаркасного монтажа при условии минимального прохождения вибрации через скелет звукопоглощающего материала на лицевую плоскость системы.

-  Крепление системы к защищаемой поверхности (стене или перекрытию) осуществляется только через специальные виброизолирующие узлы, задача которых – максимально снизить передачу звуковых вибраций от излучающей шум конструкции на сэндвич-панели.

-  Сэндвич-панели имеют пазогребневый стык для исключения возможных щелей при монтаже. После того как сэндвичи смонтированы на защищаемой поверхности, они закрываются финишным слоем ГКЛ. Этим обеспечивается защита виброизолирующих узлов от повреждения при последующей отделке и одновременно увеличивается звукоизоляция за счет демпфирования листами ГКЛ слоя ГВЛ сендвич-панели на частотах волнового совпадения.   

-  Для ослабления влияния звуковых мостиков конструкция системы ЗИПС не имеет жесткого контакта между торцами панелей в местах из сопряжения с боковыми стенами или  перекрытиями. Для этого по периметру используется прокладка для виброизоляции Вибростек-М , которая укладывается в два слоя по 4 мм каждый.



Эффективная тепло- и звукоизоляция


Продукты для выполнения любой задачи

Идёт ли речь о скатной крыше, наружных стенах или перегородках- продукты из штапельного стекловолокна «НЕМАН+» подходят для решения любой задачи в области тепло- и звукоизоляции в современном строительстве.

Теплоизоляция

Обеспечивают надежную теплозащиту благодаря низкому коэффициенту теплопроводности. За счёт своих высоких теплоизолирующих свойств материалы «НЕМАН+» обеспечивают не только эффективную защиту от холода зимой, но также хорошо защищают от перегрева помещений летом, обеспечивая максимальнокомфортные условия в здании круглый год.

Удобство монтажа

Благодаря эластичности и специальным размерам легко устанавливаются в конструкцию, не требуют крепления. Благодаря своей гибкости и малому весу, изоляционные маты и плиты «НЕМАН+» монтируются быстро, просто и практически безотходно. Форма и размеры плит позволяют проводить работы по тепло- и звукоизоляции поверхностей силами одного человека.

Долговечность

Сохраняют эксплуатационные свойства в течение всего срока службы конструкции.

Восстанавливаемость

Гарантированно восстанавливаются до заявленных размеров.

Пожаробезопасность

Все продукты «НЕМАН+» являются негорючими.

Удобство доставки и хранения

Сжимаемость изделий позволяет уплотнять их при упаковке до б раз, что даёт возможность существенно экономить место при транспортировке и складировании. Плиты выпускаются в закрытой упаковке. Упакованный материал можно хранить на открытых площадках.

Экологическая безопасность

Производятся из природных материалов: песок, сода, известняк. Безопасны для здоровья, применяются даже там, где гигиенические требования особенно высоки.


Новости