Статьи

Вибрации и «пинки» в автоматической трансмиссии в BMW 👨🔧🚘👍

  1. Вибрации и «пинки» в автоматической коробке передач в BMW - в чем причина? Вопрос водителя BMW
  2. Ответ сайта BM Cars
  3. Другие советы BMW, связанные с темами

Вибрации и «пинки» в автоматической коробке передач в BMW - в чем причина?

Вопрос водителя BMW

Какое-то время, когда я переключаю автоматическую коробку передач на D (режим вождения) и некоторое время удерживаю тормоза, машина дрожит. Я чувствую легкие вибрации от вождения, которые являются нормальными, но кроме них я чувствую легкие удары, которые я чувствую на сиденьях. При настройке спортивного или ручного режима - машина работает равномерно. Вибрации иногда сильнее, а иногда очень плохо чувствуются. Я заметил, что это также зависит от наклона автомобиля или температуры двигателя. В чем может быть причина?

Проблема касалась БМВ с автоматической коробкой передач и пробегом 87 000 км, но его можно встретить и на других моделях.

Ответ сайта BM Cars

Описанное поведение транспортного средства может указывать на проблемы с автоматической коробкой передач, особенно с ее гидротрансформатором. Признаков рывков, вибрации автомобиля при включенном режиме движения не должно быть. Кроме того, эффект «удара ногой» при запуске или при включении привода может указывать на проблему чрезмерного зазора в системе трансмиссии привода, то есть ослабления на соединителе гибкого вала, соединение с постоянной скоростью или задний мост.

Независимо от предположения, это необходимо полная диагностика автомобиля коробка передач, включая проверку уровня и состояния масла в коробке передач. Пробег, предложенный производителем замена масла в АКПП составляет около 60-70 000 км - при нормальной работе транспортного средства (без буксировки прицепа, спортивного вождения или длинных автострад на высоких скоростях).

Добро пожаловать в воспользуйтесь услугами нашего сайта ,

Добро пожаловать в   воспользуйтесь услугами нашего сайта   ,

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач в BMW

Другие советы BMW, связанные с темами

Прочитайте больше советов и задайте свой вопрос

Бесплатная техническая консультация

родственный

Вибрации и «пинки» в автоматической коробке передач в BMW - в чем причина?
В чем может быть причина?

Новости