Статьи

Устройство Android перегревается? - Вот как охладить его - сделать технологию проще

  1. Проверьте, какие приложения используют больше батареи
  2. Не используйте зарядные устройства и кабели сторонних производителей
  3. Охладите свое Android устройство с помощью Cooler Master
  4. Храните устройство в прохладном месте
  5. Никогда не охлаждайте ваше Android-устройство таким образом
  6. Как предотвратить перегрев Android-устройства
  7. Заключение

Однажды я использовал фонарик своего смартфона некоторое время, потому что мне нужно было освещать свой путь при отключении электроэнергии. Поскольку я держал его по бокам, я не понимал, как сильно нагревается мой телефон. Когда я, наконец, вспомнил, где я ставил фонарик для подобных ситуаций, мой телефон был настолько горячим, что я даже не мог держать его в руке.

Всегда будут ситуации или приложения, которые вызывают перегрев наших устройств, но знание того, как охлаждать горячее устройство Android, является обязательным. Первое, что мы должны выяснить, это то, откуда исходит тепло. Это позволит определить, где находится проблема, что поможет нам найти правильное решение.

Проверьте, какие приложения используют больше батареи

Перегрев и заряд батареи часто связаны. Приложения, интенсивно использующие процессор и графику (особенно игры), создают дополнительную нагрузку на эти компоненты, нагревая их, а также разряжая батарею. Поэтому, если вы находите приложения, разряжающие аккумулятор, вы также обычно находите приложения, которые вызывают перегрев.

Отслеживать их довольно просто, поскольку в Android есть хорошие встроенные функции управления батареями. Перейдите в «Настройки -> Питание (или батарея) -> Использование батареи».

Перейдите в «Настройки -> Питание (или батарея) -> Использование батареи»

Это покажет вам, какие приложения используют больше батареи на вашем телефоне. Это неизбежно, что ваш веб-браузер и любимые новостные приложения будут иметь высокий рейтинг, но есть ли там какие-то приложения, которые, как вы думаете, не должны быть там?

Вполне возможно, что эти приложения работают в фоновом режиме и нагревают ваш телефон без вашего ведома. Если вы найдете эти приложения в этом списке, удалите их.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать в меню «Питание» - это оптимизация батареи, которая значительно снижает фоновую активность приложений на вашем телефоне.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать в меню «Питание» - это оптимизация батареи, которая значительно снижает фоновую активность приложений на вашем телефоне

Не используйте зарядные устройства и кабели сторонних производителей

Зарядные устройства micro-USB, используемые большинством устройств Android, в значительной степени великолепны, потому что они универсальны, но это не обязательно означает, что вы просто должны использовать для своего телефона старые кабели и зарядные устройства. Если ваш телефон перегревается во время зарядки, вы можете посмотреть на это.

Разные зарядные устройства имеют разную мощность и оптимизированы для разных устройств. В идеале вы должны использовать официальные зарядные устройства и кабели от производителя вашего телефона, но официальное оборудование для других телефонов тоже должно быть в порядке. Избегайте дешевых зарядных устройств от eBay стоимостью менее 1 доллара и стороннего оборудования от малоизвестных брендов.

Охладите свое Android устройство с помощью Cooler Master

Cooler Master это приложение, которое помогает вам охладить ваше устройство, когда вы чувствуете, что оно становится слишком горячим. Когда вы запускаете приложение, первое, что вы увидите, это температура вашего устройства.

Ниже температуры приложение также сообщит вам процент ARM и CPU. В самом низу вы увидите кнопку с надписью «Обнаружение перегрева приложений». После нажатия на нее будет выполнено сканирование вашего устройства и сообщено, какие приложения вызывают перегрев вашего телефона.

Храните устройство в прохладном месте

Место, где вы кладете свое устройство, также важно при попытке его охладить. Нет смысла использовать Cooler Master, если вы собираетесь поставить его рядом с окном, где он будет получать прямой солнечный свет. Чтобы еще больше охладить ваше устройство, попробуйте вынуть его из чехла, чтобы тепло могло выйти. Некоторые случаи имеют тенденцию сохранять тепло.

Никогда не охлаждайте ваше Android-устройство таким образом

Никогда не охлаждайте ваше Android-устройство таким образом

Если ваше устройство действительно горячее, у вас может возникнуть желание положить его в морозильник или холодильник на минуту или две. У вас может даже быть таймер, чтобы вы могли его отключить вовремя, но это то, что эксперты называют «ужасной идеей», так как ваше устройство рискует собрать влагу, или вы даже можете напрячь компоненты.

Как предотвратить перегрев Android-устройства

Теперь, когда мы знаем, как охлаждать наши устройства, разве не было бы здорово, если бы нам не пришлось тратить время на это? Вот почему есть определенные вещи, которые нам следует избегать, если мы хотим, чтобы наш телефон или планшет оставался красивым и крутым.

Если вы хотите предотвратить перегрев вашего Android-устройства, вам следует:

  • Извлекайте и время от времени осматривайте аккумулятор и убедитесь, что он не протекает и не раздутый. Замена батареи вашего устройства каждые два года продлит срок службы вашего телефона и уменьшит перегрев.
  • Снимите чехол при зарядке.
  • Отключить нежелательные функции.
  • Уменьшите настройки камеры, если они слишком высокие; они могут помочь предотвратить перегрев вашего телефона.
  • Старайтесь не играть в игры слишком долго.

Заключение

Когда мой телефон становится слишком горячим, я автоматически выключаю его, пока он не остынет. После этого я следую приведенным выше советам, потому что моя главная цель - охладить мой телефон, и выключение его на несколько минут всегда помогает. Как вы сохраняете свое устройство Android прохладным? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Эта статья была впервые опубликована в марте 2016 года и обновлена ​​в августе 2018 года.

Эта статья полезна? да нет

Это неизбежно, что ваш веб-браузер и любимые новостные приложения будут иметь высокий рейтинг, но есть ли там какие-то приложения, которые, как вы думаете, не должны быть там?
Как вы сохраняете свое устройство Android прохладным?
Эта статья полезна?

Новости