Статьи

Сервопреобразователи Astraada SRV-63

  1. Выбор предпочтительного стандарта связи
  2. Запоминание позиции, когда теряется сила
  • диапазоны мощности:
    • однофазный 230 В переменного тока: 0,2 ... 1 кВт
    • трехфазное 400 В переменного тока: 1,5 ... 5,5 кВт
  • простая интеграция с драйверами на основе CODESYS (например, Astraada One)
  • двигатели с абсолютными / инкрементальными энкодерами
  • параметризация с помощью панели на усилителе или на порту microUSB
  • программное снижение механических резонансных частот
  • лакированные печатные платы
  • функция автонастройки
  • работа в режиме последователя
  • Семейство Astraada SRV включает в себя сервоусилители, двигатели, кабели и аксессуары, используемые для построения законченной, экономичной системы привода. Сервоприводы Astraada SRV-63 обеспечивают точное позиционирование, управление скоростью и крутящим моментом.

    Они могут использоваться как в качестве независимых одноосных приводных систем, управляемых аналоговым сигналом или импульсом / направлением, так и в качестве многоосных распределенных систем, управляемых с использованием самых популярных стандартов связи.

    Выбор предпочтительного стандарта связи

    Решения Astraada SRV, в зависимости от модели, могут взаимодействовать с системами управления, используя следующие протоколы: Modbus RTU, CANopen, Profibus DP и EtherCAT. Особого внимания заслуживает EtherCAT, современный сетевой протокол, используемый в промышленных приложениях реального времени. Он используется в основном для управления приводами или для быстрой связи с системами ввода-вывода.

    Сервопреобразователи Astraada SRV могут быть легко интегрированы по протоколу EtherCAT с драйверами Astraada One на основе среды CODESYS.

    Запоминание позиции, когда теряется сила

    Двигатели Astraada SRV стандартно оснащены 17-разрядным абсолютным энкодером, обеспечивающим плавное регулирование скорости даже на низкой скорости, высокую точность позиционирования и запоминание текущего положения после отключения источника питания. Сигнал от абсолютного энкодера передается на усилитель в цифровом виде, благодаря чему он более устойчив к возможным помехам и позволяет проводить более полную диагностику системы.

    Демонстрационное приложение для синхронизации сервоприводов Astraada SRV.

    Для построения вышеприведенного демонстрационного приложения были использованы серводвигатели с мощностью 400 Вт AS63MTR20C4-A и усилителями AS63SRV20C4-E. Управляющая программа и визуализация реализованы непосредственно во встроенном контроллере Astraada One DC2007 работает в среде Codesys. Связь между ПЛК и сервоприводами осуществляется через сеть EtherCAT. Абсолютный энкодер и кабели с батарейным питанием позволяют устройству возобновить работу после временного отключения без необходимости калибровки.

    Параметрирование сервопривода может быть выполнено с уровня 6-значного дисплея и четырех кнопок, спрятанных под открытым клапаном. На дисплее пользователь может отслеживать основные рабочие параметры и читать сообщения об операциях защиты. Полная пользовательская диагностика и параметры конфигурации доступны с помощью бесплатного программного обеспечения Astraada SRV CFG, подключаемого к порту Micro USB сервоусилителя.

    Сервоусилитель имеет встроенную поддержку входных / выходных сигналов и алгоритм управления последовательностью, который может снизить потребность во внешней системе управления в простых приложениях.

    Сервоусилитель имеет встроенную поддержку входных / выходных сигналов и алгоритм управления последовательностью, который может снизить потребность во внешней системе управления в простых приложениях

    Модели сервоусилителей

    Код. Источник управления. Импульсный вход. Аналоговый вход
    (16 бит) Ext. Энкодер RS485 Modbus EtherCAT CANopen PROFI-BUS DP S Стандарт да, да, да, нет, нет E EtherCAT нет, нет, нет, нет, нет C CAN нет, нет, нет, нет, нет P P PROFIBUS-DP нет, нет, нет, нет, нет да

Новости