Статьи

блютуз

  1. соединительный
  2. спаривание
  3. Mac OS
  4. Программного обеспечения
  5. Изменение имени модуля Bluetooth и пароля
  6. С помощью

Примечание. Эта страница посвящена добавлению Bluetooth на Оригинальная доска Espruino , Мы сейчас продам аппараты эспруино с предустановленной возможностью Bluetooth LE.

продам аппараты эспруино

Наиболее распространенным модулем последовательного Bluetooth является HC-05 (выше) или HC-06. Это очень похожие модули, и оба будут работать с Espruino. Основное отличие состоит в том, что HC-05 можно настроить как мастер Bluetooth, а HC-06 - нет.

соединительный

соединительный

Эспруино Доска на нем уже есть прокладки для размещения модуля Bluetooth HC-05, поэтому его очень легко подключить. Обратите внимание, что хотя на модуле HC-05 имеется много подключений, требуется только 4 из них.

Для эспруино Pico , есть имеется переходная прокладка это делает подключение Bluetooth намного проще!

Увидеть Проводка страницу, если вы хотите подключить Bluetooth к чему-либо другому, кроме платы Espruino.

Чтобы припаять модуль HC-05, сделайте следующее:

  • Добавьте маленький кусочек Волшебной Ленты к задней части модуля, над круглым воздушным соединением.
  • Поместите модуль, как показано выше, чтобы он перекрывал колодки на плате Espruino
  • Припой булавки. Примечание: не все контакты нуждаются в пайке. Только пайки на картинке выше с красными точками, которые они наносят, абсолютно нуждаются в пайке, однако мы бы также рекомендовали паять пин с оранжевой точкой на нем.

спаривание

Модуль Bluetooth будет отображаться по имени либо как HC-05, либо как Linvor. Просто выполните сопряжение с этим модулем и введите код сопряжения 1234. После этого Espruino должен появиться как новый последовательный порт, и вы сможете подключиться к нему с помощью Web IDE.

Mac OS

На момент написания статьи на Mac в веб-среде IDE не указывались последовательные порты Bluetooth из-за ограничений в Google Chrome. Вместо этого вы должны обмануть Chrome, думая, что он смотрит на последовательный порт USB, создав символическую ссылку.

Для этого выполните сопряжение устройства, запустите Terminal.app и выполните что-то вроде:

cd / dev ls tty *

Найдите нужный tty (например, tty.HC-05-DevB) и:

sudo ln -s tty.HC-05-DevB tty.usbmodem1701

Обновите список соединений в Web IDE. На нем должно отображаться устройство под именем tty.usbmodem1701. Вам нужно заменить tty.HC-05-DevB в приведенной выше команде на имя вашего устройства.

Программного обеспечения

Если USB-соединение отсутствует, плата Espruino по умолчанию использует первый последовательный порт (USART1) для консоли на 9600, к которому подключен модуль Bluetooth. Это означает, что только питание Espruino от настенного USB-разъема, разъема аккумулятора или выводов GND и VBAT заставит его работать. Примечание. Если вы подключите плату к USB-порту вашего компьютера, она переместит консоль на USB, и вы не получите ответ от соединения Bluetooth.

Изменение имени модуля Bluetooth и пароля

Эта информация от это сообщение на форуме

Если у вас есть более одного Espruino со стандартным Bluetooth-подключением HC-05, это может немного сбить с толку, поскольку все они могут иметь одинаковое имя HC-05, появляющееся на ПК. Также по умолчанию у них будет тот же пароль по умолчанию, 1234, который вы, вероятно, захотите изменить.

Вы можете перенастроить имя и пароль, подключившись к модулю Bluetooth HC-05 из самого Espruino, но для этого вам необходимо перевести его в командный режим. ПРИМЕЧАНИЕ. Это изменение является постоянным, так как если вы измените его на что-то странное или забудете новый пароль, вам нужно будет повторить все это, чтобы вернуть его обратно.

  1. Провод Pin 34 на HC-05 до 3,3 В. Вы можете сделать это, временно припаяв к проводу и закрепив его на контакте 3,3 В на Espruino. Штифт находится в правом верхнем углу при просмотре HC-05 с волнистой трассой антенны в верхней части. Другими словами, это пин, помеченный оранжевой точкой на диаграмме выше.

  2. Подключите Espruino через USB к вашему ПК. Поскольку вывод 34 HC-05 имеет высокий уровень сброса, он должен перевести HC-05 в командный режим.

  3. Как обычно, подключитесь к Espruino через Web IDE.

  4. Поскольку вы подключились через USB, а не через Bluetooth, сам HC-05 теперь находится на Serial1, в командном режиме и настроен на 38400 бод.

  5. Бежать:

Serial1.setup (38400); Serial1.on ('данные', функция (данные) {console.log (данные);}); Serial1.println ( 'AT + PSWD: 1701'); Serial1.println ( 'AT + NAME: Espruino1');

Затем:

  1. Выключите, отсоедините, распаяйте контакт.

  2. Включите Espruino через блок питания (а не через USB-порт ПК)

  3. Теперь он должен быть доступен для сопряжения под новым именем Espruino1 и паролем 1701!

С помощью

покупка

Bluetooth-модули HC05 можно приобрести во многих местах. Если вы хотите купить у eBay, убедитесь, что вы получаете один без 0,1 "адаптера PCB, если вы хотите подключить его к Эспруино Доска ( поиск на eBay - около 6 долларов)

Эта страница генерируется автоматически из GitHub , Если вы видите какие-либо ошибки или у вас есть предложения, пожалуйста, дайте нам знать ,

Новости