Статьи

Плодовые деревья - купить саженцы в Украине

Опубликовано: 23.11.2017


Современные ландшафты почему-то не особо старались признавать плодовые деревья и даже пытались вытеснить их. Но в последнее время все больше садоводов убеждены в том, что нет ничего лучше, как вырастить на своем приусадебном участке вишню, черешню, персики, яблони и груши. Ведь в своем урожае есть полная уверенность в том, что он не содержит химикатов и полностью безопасен для здоровья.

Но выбирать саженцы плодовых деревьев тоже нужно с умом. Ведь как часто бывает, что на товарных картинках изображено одно, а на деле выходит совсем другое. А человек, который приобрел подобные экземпляры, только через несколько лет распознает обман. Чтобы этого не случилось, нужно приобретать только в проверенных магазинах, к которому относится и наш сайт Posadka.

Виды плодовых деревьев

Саженцы деревьев, которые можно выращивать в наших климатических условиях, можно разделить на три вида.

Семечковые культуры. К основным относятся яблони, айва, груши. Второстепенные включают рябину, иргу, мушмулу, боярышник. У всех у них схожи строения цветков, биологические процессы оплодотворения, развитие завязи. Они имеют «ложные» цветки. То есть развиваются плоды не из одной части цветка, а из нескольких оплодотворенных околоплодников и подолистиков. Околоплодная ткань формируется в съедобную часть, а семена являются плодами (отсюда и название группы). Косточковые культуры. К этому виду можно включить саженцы плодовых деревьев вишни, черешни, сливы, абрикоса, персика. Оплодотворенный плодолистик дает начало плодам или костянкам. Их семена собраны в косточке и окружены мякотью, съедобной и вкусной. Орехоплодные культуры. Сюда можно включить лещину (по-другому именуемый лесным орехом), грецкий орех, съедобный каштан, миндаль, бук, сибирский кедр. Отличить подобные саженцы деревьев можно по оболочке, твердой и сухой, и съедобному околоплоднику. Последний не только имеет насыщенный и приятный вкус, но и содержит белки и жиры.

Новости