Статьи

Как оформить ребенка в детский сад: пошаговая инструкция

Опубликовано: 03.02.2018


Для того чтобы ребенок попал в детский сад, вам нужно позаботиться об этом заранее — лучше сразу после рождения малыша.

Возможны два варианта записи ребенка в детский сад: заявление и документы можно подать в электронном виде или нужно обратиться в окружную службу информационной поддержки.

Запись ребенка в детский сад через интернет

Приготовьте документы для подачи заявления заранее. Вам потребуется скан паспорта с регистрацией, свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий льготу, если она имеется. Если хотя бы один из документов отсутствует, то заявление не примут.

Зарегистрируйтесь на сайте единого портала государственных услуг . И ждите, когда вам придет код активации личного кабинета. Если вы живете не в Москве, то в течение двух недель придет письмо с кодом.  Как только вы активировались, заходите в личный кабинет. При этом в строке "Логин" введите номер СНИЛСа, а пароль — тот, что вы сами придумали при регистрации.
Введите в строке "Поиск" Отдел образования администрации города, в который вы планируете отдать своего ребенка. Зайдите в раздел "Услуги" и выберите "Прием заявлений, постановка на учет, и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения". Изучите то, что входит в услугу, требования и в правом верхнем углу нажмите на "Получить услугу", таким образом активировав ее. Пошагово заполните заявление. Проверьте, чтобы вся информация была правильно написана, иначе вас не поставят в очередь. И прикрепите отсканированные документы.

--------------------------------------------------------------------------------------



Питомник декоративных растений в Подмосковье, частный питомник садовых растений в Московской области


Если Вы хотите создать на своём загородном участке роскошный сад с множеством цветов, то наверняка столкнулись с вопросом, где же их приобрести? Наш Питомник-Саддекоративных растений рад предложить всем ценителям красивых цветов многолетние растения, которые станут достойным украшением любого цветника. Посадочный материал в питомнике адаптирован в российскому климату и не требует особого ухода. Купить цветы в питомнике - значит приобрести растения с развитой корневой системой, которые легко приживутся на Вашем участке и будут долгое время радовать Вас своим цветением.

При выборе садовых растений в нашем питомнике Вы всегда можете воспользоваться нашей консультацией. Восхитительные анемоны, ароматные пионы, яркие ирисы, нежные колокольчики и другие растения нашего питомника в Московской области помогут Вам создать уникальные цветочные композиции. Мы заботимся о наших клиентах, поэтому все растения частного питомника поставляются в контейнерах с закрытой корневой системой, что позволяет гарантировать сохранность и безопасность цветов.

В Каталогепитомника растений в Подмосковье Вы найдёте, как редкие, необычные цветы, так и довольно распространённые, неприхотливые растения. Особым спросом пользуются многолетники, которые декоративны с ранней весны до поздней осени. Наш ассортимент постоянно пополняется, поэтому Вы можете купить в питомнике растения, способные удивить даже самого заядлого садовода.

Для того чтобы оформить заказ и приобрести цветы в питомнике в Подмосковье, оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону +7 (916) 2213992.

Приглашаем в Питомник-Сад - питомник садовых растений в Московской области.



Сад своими руками


На сайте речь sadsamslabo.ru пойдет о создании малого сада своими руками - о способах воплощения первоначальной идеи планировки в чертеж, макет, модель будущего сада, о графических способах " подачи" проекта, а также о различных тенденциях и стилях в создании художественного образа малого сада. Иначе говоря, о тех "секретах" ландшафтного проектирования, которые могут быть доступны даже начинающему любителю - непрофессионалу, задавшемуся целью создать сад своими руками. Создайте свой сад вместе с нами!

Анонс обновлений на сайте sadsamslabo.ru

Ландшафтный дизайн своими руками

Сад был символом рая на земле и должен был услаждать зрение и обоняние, красотой растений, вкус - ценностью плодов, а слух - журчанием воды и пением птиц. Малый сад, непосредственно примыкающий к жилищу, был хорошо организованным, упорядоченным миром природы, ее рукотворным уголком, отражавшим и духовные, и материальные потребности владельца, его вкусы и образ жизни. Рассмотрим большой раздел: Ландшафтный дизайн своими руками

Идеи по оформлению патио, зоны отдыха.

Внутренний дворик, или патио - обычно это все-таки несколько больше, чем просто мощеная площадка, примыкающая к дому с задней стороны. Патио стараются красиво оформить, так как он служит много лет. Патио даже может быть главным элементом садового дизайна, поэтому он должен выглядеть как можно эффективнее в любое время года. Патио должен быть удобным и красивым. Необходимо, чтобы стиль патио , в котором выдержано его оформление, удачно гармонировал с обликом всего сада. Смотрим далее...



Садовый центр Gardens I Садовый питомник саженцев растений на Минском шоссе


Садовый центр Gardens был открыт в 2001 году. Мы расположились в ближайшем Подмосковье, в 14 км от МКАД по Минскому шоссе, и наш питомник занимает площадь около 3 га.  

Вам понравится огромный выбор растений , представленных у нас – ведь в нашем питомнике Вы можете купить более 6 000 тысяч сортов растений высочайшего качества: хвойные, лиственные, розы, рододендроны, саженцы плодовых, многолетние и однолетние цветы, бонсай и топиары .

Все растения полностью адаптированы для нашей климатической зоны и имеют закрытую корневую систему , что обеспечивает им массу преимуществ: все растения прекрасно приживаются, их можно высаживать в любое время весной, летом и осенью, а начало цветения и плодоношения наступает быстрее.

Мы не просто питомник саженцев, и можем обеспечить полный, комплексный цикл качественных услуг : доставку, посадку растений, озеленение и благоустройство общественной или частной территории, ландшафтный дизайн. Кроме этого, мы готовы взять на себя заботу о Вашем саде: обрезку, подкормку, формовку растений, обработку от болезней и вредителей, укладку, стрижку и уход за газоном, а также комплексный уход за Вашим садом.

Преимущества садового питомника растений Gardens:

 

Самый главный предмет нашей гордости – высочайшее качество наших растений . Мы работаем с десятками старейших поставщиков в России, Германии, Польше, считающимися одними из самых лучших питомников. Ежегодно мы посещаем питомники и сами отбираем лучшие растения для Вас, поэтому Вы можете быть уверены в высочайшем качестве нашего посадочного материала.



Устроить ребенка в сад без прописки: как определить в какой и можно ли по временной регистрации?


Позаботиться о наличии места в детском саду для малыша следует заранее, так как в случае большого количества желающих может оказаться, что все места заняты.

Живущие по месту регистрации родители стать очередниками могут без проблем, а если семья живет совсем не там, где прописана? И как узнать, в какой детсад можно отдать ребенка по месту прописки?

...

Узнайте на нашем сайте о том, нужна ли прописывать ребенка для поступления в школу .

Садик: по месту жительства или прописки?

      

Есть ли необходимость?

Нужно ли регистрировать ребенка для детсада?

Вопросы размещения детей в детские сады законодательно регламентируются такими юридическими государственными актами :

приказ Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г.; закон об образовании в РФ № 273-ФЗ (с изменениями от 13.07 2015 г.).

Прописаны четко не только правила определения детей в садики, но и приведен список бумаг, которые нужно предоставить. При подаче заявления в детсад муниципальной принадлежности указывать следует именно адрес, где малыш фактически живет (не зарегистрирован!).

Влияет ли прописка на место в детском саду? Статус особых городов, как Москва и Санкт-Петербург, дает им право на основании ст. 65 Конституции РФ регулировать вопросы наполнения детских дошкольных учреждений в своей черте.

Так, в Москве есть Приказ № 1310 от 31.08.2010 Департамента образования, согласно которому применен территориальный принцип закрепленности детсадов именно за постоянно прописанными малолетними гражданами.

Так что выходит, в городах с особым статусом наличие постоянной регистрации является обязательным условием , на остальной территории РФ это не решающий фактор, чтобы взять ребенка в муниципальное дошкольное учреждение. Но в реальности подтвердить прописку все-таки требуют часто.

О том как зарегистрировать ребенка по месту жительства материили отца , вы можете узнать на нашем сайте. Читайте также о том, как решаются вопросы регистрации несовершеннолетних, если родители не состоят в браке .



Делаем шикарные детские прически на выпускной в сад на: длинные, средние и короткие волосы (фото, видео)


Вы находитесь здесь:  

 

Поиски идеальной прически на выпускной в детском саду или школе (4 класс) — это то, что тревожит мам и девочек.

Какую выбрать прическу, чтобы с ней было комфортно и не выглядеть простушкой?

Как сделать, чтобы прическа продержалась все время, пока идет праздник и не выглядела «зацементировнаной» лаком?

Сделать прическу на выпускной своими руками или с помощью мамы или обратиться к профессиональному парикмахеру?

Какие использовать украшения?

Выбор прически — это еще и ответы на такие вопросы:

В этот день важным будет все — и обстановка, и настроение, и одежда, и прическа. Предлагаем обсудить все, что касается причесок.

Какие выбрать детские прически на выпускной в детский сад и школу для 4 класса?

Праздничная прическа должна отличаться от повседневной подчеркивая всю торжественность момента и органично сочетаться со всем образом.
В зависимости от длины волос прически разделим на несколько условных групп:для длинных волос и средней длины, для коротких.

Совет: Выбирая массивные сложные и трудно реализуемые прически с большим количеством элементов ребенку придется провести несколько часов в кресле парикмахера или дома.

Позже такая прическа будет мешать двигаться, кружиться и танцевать вашей малышке. А ведь выпускной- это торжество с концертом, где она главная участница.



Оформление колодца на даче - как красиво оформить колодезный домик


На дачных участках, где центральный водопровод — большая редкость, основным источником воды является обыкновенный колодец. А так как он обычно строится на виду, становясь заметным элементом в дачном ландшафте, то хочется, чтобы на общем фоне строение выглядело гармонично. Задекорировать и придать конструкции эстетичный вид несложно. Главное – определиться со стилем и материалами, потому что оформление колодца на даче должно отталкиваться от дизайна остальных зданий и самого участка.

На российских дачах чаще всего встречается два типа колодцев: русский и шадуф.

Русский колодец

Этот тип представляет собой шахту, из которой воду поднимают на поверхность с помощью зафиксированного на столбах барабана. На нем привязана цепь с ведром, а сбоку есть ручка для накручивания и раскручивания цепи.

В русском колодце воду из шахты достают, наматывая цепь на барабан

Конструкция шадуф

Шадуф менее распространенный тип колодца, хотя в прошлых столетиях он был практически на каждом русском подворье. Применяется на дачах, где грунтовые воды находятся близко от земли. Представляет собой неглубокую шахту, из которой воду достают с помощью журавля. Очень редко на дачах встречаются абиссинские колодцы .

В шадуфе воду достают с помощью колодезного журавля

Перед тем как оформить колодец на даче, прикиньте, с чем вы его будете комплектовать: с дизайном дома или стилистикой участка. Бывает, что дачу хозяева выстроят деревянную, в русском стиле, а ландшафт создадут в японском. В этом случае отталкивайтесь от месторасположения колодца: если он близко к дому – создавайте дизайн, схожий с основным строением. Если запрятан в саду, то «вписывайте» его в общую картинку ландшафта.



Сад Шубиной - саженцы, рассада, крупномеры в Новосибирске.


Уважаемые садоводы! Растения вы можете купить по адресу: Новосибирская обл., поселок Краснообск ул. Восточная-1, наличие выбранных вами сортов уточняйте в нашей рубрике Цены .

Сад Шубиной организован Шубиной Людмилой Николаевной кандидатом сельскохозяйственных наук старшим научным сотрудником.

Сад занимается популяризацией сибирского садоводства, выращиванием и размножением перспективных и районированных сортов, проведением семинаров для садоводов Новосибирска и области, а также организацией выставок.

Сад Шубиной осуществляет продажи населению саженцев плодовых, ягодных культур, рассады овощных, цветочных , декоративных растений и крупномеров. Также у нас в продаже бывают овощи и ягоды.

Здесь вы можете получить квалифицированные консультации по вопросам выращивания плодово-ягодных культур и овощных культур, о способах повышения плодородия почвы, защиты растений от болезней, вредителей и грызунов.

Саженцы плодовых, ягодных и рассаду овощных культур вы можете приобрести у нас с 1 марта по 1 ноября (в прайс-листе указаны сроки продажи каждой культуры, они могут корректироваться). В летние месяцы реализуются саженцы с закрытой корневой системой. Сад открыт для посещения с 9:00 до 18:00 , выходной день - воскресенье (май, сентябрь без выходных).

О проведении семинаров и выставок можно узнать на сайте в СобытияхСада Шубиной.

 



Как красиво посадить цветы на даче? Кашпо для цветов своими руками


Содержание:

Начало лета — время, когда с основными дачными хлопотами покончено, и у садоводов наконец-то доходят руки до цветов на клумбах и в кашпо. Как правильно посадить цветы в пластиковые контейнеры, керамические горшки и деревянные ящики? Как сделать уличное кашпо своими руками? И какие цветы будут хорошо расти в вазонах и контейнерах, а каким это не понравится?

Контейнерный садик — особенный элемент ландшафта, который позволяет воплотить в саду необычные идеи. Они дополняют большие формы, связывая цветочное убранство сада в единую композицию.

А еще контейнерные садики — это мобильные цветники. Они могут с вашей помощью "путешествовать" по саду, изменяя каждый раз его облик. Если вы хотите, например, к приходу гостей украсить теневую площадку отдыха, то просто выставляете на ней группу контейнеров с яркими цветами.

В контейнере можно выращивать самые требовательные цветы, так как в нем проще создавать специфические условия для таких растений. А в случае неблагоприятных погодных условий контейнеры легко занести в дом.

Контейнеры вы можете выставлять и на клумбах: очень кстати это будет в случае, когда какие-либо цветы уже отцвели, и нужно срочно задекорировать пустые места. Особенно хорош этот прием после того, как отцветут весенние луковичные — ведь у них во второй половине лета не остается даже листвы.

Контейнеры могут быть любых размеров, но все же надо стараться, чтобы даже самый большой контейнер при необходимости можно было передвинуть.

К содержанию


Новости