Статьи

Главная Новости

Грязевые шины на УАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Грязевые шины на УАЗ

Грязевые шины CST CL18 - 1.5 года эксплуатации.

Дата публикации Июн 03, 2013, Рубрики Автомобили УАЗ |

Грязевые шины на УАЗ стали камнем преткновения многих форумов уазоводов, так как их установка практически всегда сопряжена с дополнительными изменениями в конструкции автомобиля.


Уаз Патриот. Хроники жизни. Выпуск 8. Грязевая резина Norteс ET 500. Обзор новинки.

Многие ошибочно считают, что если поставят грязевые шины на УАЗ, то от этого улучшатся все характеристики машины, вне зависимости от условий эксплуатации. Конечно же это не так.


Бюджетная шина для бездорожья - Nortec IM 14 (я-324). Тест и обзор. 1-я серия.

Начнем с того, что существует несколько видов грязевых шин, которые можно ставить на УАЗ. Для тех, кто не слишком углубляется в необъятные простры бездорожья , но, тем не менее, часто колесит по обычным дорогам нашей Родины (которые тоже можно считать в некотором роде бездорожьем), подойдут колеса вселандшафтные (All-Terrain). Их присутствие на автомобиле практически не будет отличаться от того, как если бы стояли родные «сапоги». Нет дискомфорта при управлении, нет повышенного уровня шума и нет надобности слишком менять что-то в устройстве. Но, как всегда, есть одно «но»: от этих грязевых шин, когда Вы установите их на свой УАЗ, не стоит ждать сверхчудес на первых признаках серьезной непроходимости трассы. Увы и ах – такова цена универсальности. Эти шины подойдут любителям нечастых выездов «на природу».

Следующий вид грязевых шин на УАЗ подойдет тем владельцам, которые намного больше половины времени эксплуатации «таскают» своего уазика по относительным «непролазям», но, все-таки, удостаивают шоссе и городские дороги своим присутствием. Это колеса Mud-Terrain, они имеют целью преодоление грязи, но и на ровной (часто склизкой) дороге будут вести себя более-менее «прилично».

Все остальные виды колес, включенные в одну группу, больше напоминают колеса трактора: они огромны, жестки и очень агрессивны даже по внешнему виду. Владелец таких грязевых шин на УАЗ может быть уверен, что самое лучшее место для его автомобиля – «в грязи». А вот на асфальте (далее – многозначительные точки и молчание).

No related posts.

Еще по теме

Нет связанных постов

Новости

rss