Статьи

Главная Новости

Какое автокресло выбрать для ребенка от 6 месяцев? Рейтинг фирм 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какое автокресло выбрать для ребенка от 6 месяцев? Рейтинг фирм 2018

Как выбрать автокресло группы 0+/1 (how to choose the car seat group 0+/1)

Автомобильное кресло – это устройство, защищающее ребенка от различных травм и увечий во время поездок в автотранспорте. Дорожное законодательство обязывает родителей перевозить детей только в специально оборудованных средствах защиты и за несоблюдение правил предусмотрено административное наказание. Но, прежде всего, родителей волнует полная безопасность своих чад, а потому они стараются подобрать максимально безопасное устройство, из качественного материала и с хорошим креплением.



Не стоит забывать, что все виды кресел принято разделять по цифровым группам в зависимости от весовой категории детей. В это статье поговорим о том, какое автокресло выбрать для ребенка от 6 месяцев.

Если, вашему малышу уже исполнилось полгода, то можно смело отправлять за автокреслом группы 0+. Но, важно помнить, что этот вид устройств рассчитан на деток весом до 13 кг. Кроме того, необходимо учитывать, что фактически это — не кресло, а переносное приспособление, так как ребенок в нем размещается в полулежачем состоянии, из которого его можно перевести в положение лежа. К автокреслам категории 0+ может быть предусмотрена трехточечная или пятиточечная система фиксации. Сиденья этой категории могут крепиться либо штатными ремнями, либо при помощи специальных крепежей.


Как выбрать детское автокресло. Полезные советы по выбору автокресла для ребенка от karapuzov.com.ua

Родителям стоит помнить, что в автокреслах категории 0+ возят грудных деток, не старше одного года. При этом, если ваш малыш в 6 месяцев уже плотно держит спинку в положении сидя, вы можете задуматься о покупке кресла группы 1, чтобы впоследствии не появилось лишних хлопот со сменой автомобильного сиденья. При выборе подходящей модели важно обращать внимание на параметры, заданные производителем. Также можно рассмотреть комбинированные варианты устройств категории 0+/1 и 0+/1/2.

Рейтинг фирм 2018

При выборе автокресла для малыша от 6 месяцев стоит обратить внимание на рейтинг фирм-производителей, построенный на основе результатов краш-тестов безопасности, проведенных крупными популярными автоэкспертами:

1. Идеальным автомобильным креслом для новорожденных и несидящих деток признана модель Romer Baby-Safe Sleeper. Произведена в Германии.

2. Отличным вариантом, прошедшим все испытания считается модель автокресла из Германии Romer Baby-Safe Plus для деток массой до 13 кг.

3. Гарантированную безопасность обеспечивает устройство группы 0+ марки Maxi-Cosi CabrioFix, произведенное в Нидерландах.

4. Самой легковесной переноской названа модель немецкого производителя Concord Air.

5. Лучшим вариантом с уникальным якорным креплением считается модель категории 0+/1 Maxi-Cosi MiloFix. Производство: Нидерланды.

6. Устойчивым автокреслом, оснащенным усиленной защитой и предназначенным для сидящих деток массой до 18 кг посчитали немецкую модель Cybex Sirona.

Новости

rss