Статьи

Главная Новости

Электрическая система - Страница 3 из 10 » АвтоНоватор - страница 3

Опубликовано: 27.08.2018

Популярные материалы рубрики:

Регулятор напряжения генератора ВАЗ 2109 – установка и ремонт

Современные модели ВАЗ перешли с карбюраторов на инжекторы, а вместе с этим увеличилось и количество электроприборов. Стабильность напряжения в сети – важная составляющая инжекторного авто.

Реле стартера ВАЗ 2114 – изучаем устройство поближе!

По закону подлости, в самый неподходящий момент ваш автомобиль не хочет завестись – такая ситуация была в жизни у каждого. Чтобы этого не случилось, проверяйте время от времени важные детали.

Регулятор напряжения ВАЗ 2114 – полезные знания для ремонта

В современных автомобилях, в том числе и отечественных, все больше дорогостоящей электроники. А потому владельцам авто следует внимательно проверять исправность деталей, отвечающих за постоянный ток.

Стартер авто ВАЗ 2108 – ремонтируем своими руками

В статье подробно рассказывается о том, как самостоятельно отремонтировать или заменить элемент пускового механизма «восьмерки», который очень часто выходит из строя.

Автомобильный генератор – «электрик» вашего транспорта

Меньше всего мы готовы к поломке электрики в машине, ведь эта область довольно скрытая и определить проблему сразу очень тяжело. Пора заглянуть под капот и познакомиться с этой частью автомобиля.

Как установить противотуманные фары на разные модели ВАЗ?

К сожалению, далеко не на все отечественные авто производитель устанавливает ПТФ. А они ох как нужны в некоторых дорожных условиях и ситуациях. Устраним эту «недоработку» завода самостоятельно.

Сколько нужно заряжать автомобильный аккумулятор – разные способы

Зарядка АКБ может быть проведена самостоятельно – рассмотрим преимущества и недостатки разных способов. Что необходимо учесть?

Размеры аккумуляторов для авто и другие важные критерии выбора АКБ

Чтобы АКБ запускала двигатель в любую погоду и долго прослужила, ее нужно подбирать по емкости и мощности. Чтобы ее можно было установить и подсоединить, надо обращать внимание на габариты и стандарт.

Стартер ВАЗ 2109 – как оценить неполадки и починить не хуже механика?

Когда запуск двигателя оказывается проблемой, под подозрение сразу попадает стартер. Разберемся, как реанимировать этот механизм самостоятельно на примере отечественного автопрома.

Ремонт генератора автомобиля – сам себе диагност, механик и электрик

Генератор диктует свои правила для всей электроцепи автомобиля, и его неисправность приведет к отказу транспорта. Чтобы не растеряться при таком исходе событий, разберем его поломки и ремонт.

Новости

rss