Статьи

Главная Новости

Самые лучшие ручные мойки для автомобилей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самые лучшие ручные мойки для автомобилей

США. Лучшая автомойка в Америке Quick Quack. Вид изнутри машины

На моечных участках можно получить услуги в двух видах: традиционным ручным способом или полностью автоматизированным.



Ручные мойки для автомобилей контролируются работником автомойки. Для этого применяется  специальный автоматический аппарат, которым сбивают абразив и грязь, а затем чистой губкой или тряпкой автомобиль вымывают начисто. За дополнительную стоимость поверхность машины можно отполировать и покрыть воском.


Автомойка GRASS

Ручная мойка автомобиля

Автоматизированный способ помывки автомобиля осуществляется специальными аппаратами под руководством работника автомойки или непосредственно владельцем автомобиля (бесконтактные автомойки).


OPEL Zafira. Лучшее средство для мытья FAIRY.

Лучшие автомобильные мойки предлагают своим клиентам услуги дополнительного бесплатного сервиса. Что это значит? Дело в том чтобы качественно вымыть автомобиль снаружи и по просьбе клиента внутри занимает от 20 и более минут, поэтому чтобы клиент смог комфортно провести время в момент помывки автомобиля в специальной комнатке отдыха он может почитать журнал, посмотреть ТВ и даже выпить кофе. Такие удобные мелочи для многих автолюбителей становятся решающим критерием при выборе автомойки.

Видео о различных способах мойки:

Рейтинг оборудования для ручной мойки

Сегодня на рынке представлено большое количество моделей АВД для ручных автомоек, поэтому стоит составить рейтинг самых продаваемых брендов. Рейтинг был составлен, опираясь на отзывы на форумах поставщиков оборудования и непосредственно владельцев.

Самый раскрученный и известный практически всем « Karcher ». Огромная сеть дилеров поставляет это оборудование из Германии. Выходят они из строя, так же как и многие другие модели, а стоимость значительно выше – это минус. Плюс состоит в том, что ремонт и приобретение запчастей для этого  оборудования не проблема – это большой плюс. Самая распространенная профессиональная модель «Karcher HD 10/21»;

Оборудование Karcher одно из самых известных и популярных

Хорошей ремонтопригодностью пользуется оборудование « Portotecnica ». Чаще всего на автомойках применяют модели «Portotecnica Royal Press 3060» или «2880». По сравнению с «Karcher» стоимость оборудования и ремонт стоят дешевле, единственный минус  — плохо развита дилерская сеть, поэтому могут возникнуть затруднения в приобретении запчастей на аппарат;

Часто применяются мойки фирмы Portotecnica

Фирма « Kranzle » производит неплохое оборудование, главное достоинство заключается в том, что ремонт этих моделей не проблемный, а запчасти (манжеты, клапаны) подходят к целой серии оборудования. Чистка и мойка транспортного средства оборудованием Kranzle Если учитывать соотношение цены и качества можно приобрести для ручной автомойки оборудование « Comet ». Самые удачные варианты покупки — «Comet К750 21/200» или «K750 15/210».

Мойка высокого давления Comet

Сложно ответить какой из этих брендов является самым лучшим , поэтому при покупке такого оборудования приобретайте дорогие профессиональные модели. Не стоит жалеть денег на покупку такого оборудования дешевые аппараты нужно ремонтировать чаще, что в результате повлечет дополнительные финансовые расходы.

Применение автомобильных автоматических моек

Автоматические автомобильные мойки пользуются большим спросом, а значит стоит уделить этому вопросу особое внимание. Аппарат для мытья автомобиля должен выдавать давление мощностью не больше 150 баррелей, то есть в минуту поток воды должен составлять от 10 до 15 литров. Более мощные автомойки высокого давления могут повредить внешние детали кузова или непосредственно лакокрасочное покрытие.

Самыми популярными являются агрегаты выдающие давление 50 баррелей и потреблением воды за один час 2200 литров. Основное преимущество большинства автомоек экономный расход воды. Используя автомойку можно очистить от загрязнений даже самые труднодоступные места, однако работать с аппаратом нужно осторожно, чтобы не повредить слабо зафиксированные детали на кузове. Мойки бывают:

Полупрофессиональные; Профессиональные; Бытового назначения; По типу бывают с подогревом воды или без подогрева.

Профессиональное оборудование с подогревом воды для мойки автомашин

Полупрофессиональные автомойки предназначены для кратковременного и нечастого ежедневного использования.

Профессиональные автомойки высокого давления применяют как в автосервисах, так и на моечных участках.

Автомойки бытового назначения применяются для работы ими в быту, например в гараже, на даче. Пользоваться таким аппаратом можно всего лишь несколько раз в неделю иначе он быстро выйдет из строя.

Бытовая автомойка Кэрхер

Конструкция автомоек

Внутри аппарата автомойки находятся фильтры, через которые проходит и очищается вода. После этого она поступает в насос высокого давления и затем  если автомойка с подогревом  в систему нагревания воды. Насадки на шланг так же отличаются между собой , поэтому их выбирают в зависимости от типа мойки автомобиля. В резервуар подогрева воды добавляется моющее средство для автомобиля.

Аппарат фирмы Bosch для мойки автомобилей

Как выбрать ручную автомойку

Покупка автомойки дело серьезное, так как такой аппарат даже самой дешевой модели стоит не маленьких денег. Хотя в жизни так и получается покупатель за наименьшую стоимость, пытается приобрести вещь со всеми функциями. Что касается автомойки то самая дешевая модель (около 200$) не проработает длительное время, причем, если ей пользоваться регулярно.

На современном рынке представлены модели разных производителей, и их число растет постоянно. Приобретая автомойку неизвестного бренда можно в результате получить совсем не то, что ожидалось. На самом деле даже фирмы хорошо раскрученные выпускают аппараты, с дешевыми комплектующими частями.

Несомненно, лидером по продажам моек для автомобилей занимает фирма KARCHER. Можно выбрать и другого производителя, который давно предоставляет на рынок свои услуги и имеет хорошие отзывы. Это в будущем поможет в случае поломки приобрести необходимые детали и произвести ремонт аппарата.

В настоящее время на рынке существует огромный выбор различных автомоек

В любом случае покупателю всегда предлагаются как дорогие модели аппаратов, так и те, что дешевле. Чем же могут отличаться эти варианты между собою:

Скоростью мойки (бывает трех классов: высший, средний, начальный); Комплектацией; Функционалом.

Многие продавцы, предлагая некоторые модели автомоек, отмечают такое положительное качество аппарата как всасывание воды с определенной глубины, например — из колодца. Конечно, это возможно, но таким образом на аппарат накладывается большая нагрузка и при частом использовании любой даже самый мощный инструмент подвергается быстрому износу.

Еще одно правило: никогда не оставляете автомойку на морозе если в ней находится вода. При нулевой температуре вода в ней замерзнет и такую поломку устранить уже будет невозможно. Чем чище вода, которая поступает в аппарат, тем дольше будет срок его службы. Самое правильное решение в таком случае пользоваться дополнительной фильтрацией воды. Больше всего для данного варианта подойдут фильтры тонкой и грубой очистки. На данный момент выбор фильтров достаточно большой, поэтому с приобретением такого устройства проблем не возникнет.

Видео о выборе минимойки для автомобиля:

Ремонт моечного оборудования проводится так же регулярно. В первую очередь это касается замены масла. По истечении тридцати рабочих часов масло в автомойке нужно заменить, затем эту процедуру повторяют через каждые сто часов рабочего времени. Применяйте масло для моечного оборудования хорошего качества , желательно той марки, которую рекомендует производитель.

Еще один важный показатель, который влияет на срок службы аппарата для мойки автомобилей – расход воды за одну минуту. Если в технических характеристиках указано, что в минуту автомойка должна расходовать 14 литров воды, а на самом деле в водопровод поступает только 12,5 литров, это отрицательно влияет на работу аппарата.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне

Новости

rss