Статьи

Главная Новости

Антифриз FL22 для автомобилей Мазда

Опубликовано: 27.08.2018

видео Антифриз FL22 для автомобилей Мазда

MAZDA CX-7 CX7 HOW TO DRAIN COOLANT HOW TO FLUSH RADIATOR MAZDA CX7

Антифриз марки FL22 предназначается для использования в автомобилях Мазда. На расширительном баке этой автомобильной компании даже есть специальное указание — FL22.



По заявлениям разработчиков, FL22 обеспечивает работу двигателя даже в самые низкие и высокие температуры. Также стоит отметить, что срок использования данного антифриза намного превышает обычные антифризы – до одиннадцати лет работы. Причем этот срок автомобиль может подвергаться самым разным нагрузкам абсолютно безопасно для мотора.


Замена антифриза. Как подобрать антифриз? Обзор avtozvuk.ua

Антифриз FL22 продаётся исключительно в больших ёмкостях

Характеристики антифриза FL22 для автомобилей Мазда

FL22, как уже упоминалось, предназначается для двигателей автомобилей Мазда. Имеет следующие свойства:


Нужно долить антифриз? И не помните, какой раньше заливали? Сейчас подскажем…

Инструкция к данной жидкости информирует автовладельца, что заменить антифриз следует либо через одиннадцать лет, либо через 200 000 километров пробега Цвет красителя, применяемого в этой жидкости – зеленый Замерзает охлаждающая температура при температуре в сорок четыре градуса ниже нуля Антифриз FL22 имеет в своей основе органические кислоты Присутствуют в его составе и специальные присадки, которые обеспечивают защиту всех деталей охлаждающей системы

По поводу последнего пункта следует сделать некоторое уточнение: FL22 образует защитный слой толщиной в 0, 0005 миллиметров на деталях охлаждающей системы и тем самым продлевает срок работы и правильного функционирования мотора.

Смешивание антифриза FL22 с другими жидкостями

Антифриз FL22 является разработкой компании Мазда и служит очень долгий срок, что приводит к проблеме, которая рано или поздно встает перед обладателем автомобиля Мазда: можно ли долить другой антифриз в систему охлаждения, если чуть-чуть упал уровень жидкости в расширительном бачке?

Антифриз FL22 создан специально для автомобилей Мазда

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, так как главнейшую роль в смешивании охлаждающих жидкостей играет не цвет хладагента, а его состав. Если будут смешаны абсолютно разные по составу жидкости, то последствия могут быть тяжелыми: образование пены, образование осадка, повышение вероятности воспламенения и так далее. Таким образом, с FL22 следует смешивать только антифриз, который имеет схожий состав и схожий набор специальных присадок. К тому же, нужно помнить, что при образовании смеси из двух антифризов, получившаяся охлаждающая жидкость будет работать намного меньше. Поэтому через некоторое время следует слить антифриз, промыть систему охлаждения и снова залить FL22. Не рекомендуется также разбавлять антифриз FL22 обычной водой, так как это заметно ухудшит свойства охлаждающей жидкости, к тому же в зимнее время вполне возможен процесс кристаллизации воды в системе. Также добавленная вода может стать причиной преждевременного образования коррозии на деталях автомобиля.

Где купить антифриз FL22

Антифриз FL22 обладает уникальными свойствами, с которыми могут конкурировать далеко не все марки охлаждающих жидкостей. Основная проблема обладателей автомобиля Мазда в том, что данную жидкость не так-то просто приобрести. Особенно если долить нужно не так много, скажем, литр. В продаже присутствуют только большие объемы и то их нужно еще постараться найти. Специалисты рекомендуют в таких случаях обращаться к официальным центрам техпомощи Мазда. Нельзя экономить на антифризе FL22 и покупать дешевый аналог, который не имеет рекомендаций компании Мазда. Также следует быть внимательным при обращении в интернет-магазины, ведь возможность подделки антифриза FL22 велика.

Итак, в итоге можно выделить следующие положительные моменты антифриза FL22:

Оптимальная температура замерзания Защита от образования ржавчины на деталях системы охлаждения Увеличенный срок работы антифриза Обеспечивается нормализация работы всей системы, что ведет к продлению ее работоспособности

И естественно, ряд отрицательных сторон:

Высокая цена Огромное количество подделок Трудно найти в свободном доступе

Новости

rss