Статьи

Главная Новости

Двигатель ваз 2105 1300 ремень грм

Опубликовано: 28.08.2018

видео двигатель ваз 2105 1300 ремень грм

Двигатель Ваз 2105 С Ремнем После Капиталки

Лирическое вступление. Доброго времени суток всем, кто решил прочесть отзыв о не очень экслюзивной, не совсем современной, но машине, которая до сих пор есть, эксплуатируется, продается, ремонтируется, кого то радует, кого то учит, кому то зарабатывает на хлеб. Составляет этот автомобиль еще значительную часть легкового парка на просторах Украины. ( на конец 2012 года нашими властями было объявлено, что средний возраст автомобиля в стране -18 лет). Разговор пойдет о ВАЗе, классике. Машина интересна ужетем, что вызывает у людей совсем уж противоположные чувства и эмоции.


Замена ремня ГРМ на ВАЗ 2104-05

От любви у одних, и до открытой ненависти у других. И что главное,- не зависимо от личного опыта и от того, была ли у человека эта машина. Машина в нашей семье была не всегда, и появилась первая не в сильно далеком 2002 году. К тому времени я только учился в автошколе, а отец всего лишь год как получил права.


Работа двигателя 2105

Мотоциклы и мопеды были, а автомобиль- первый раз. Это была ВАЗ 2106 1981 года, с двигателем 1,6 л, темно синего цвета. Куплена была она, в мягко говоря плохом состоянии, но за год, приведена в порядок.

Ремонтировалось, перебиралось все кроме двигателя. Гайки крутить машина не научила, все это было научено раньше. Зато узнал что такое Жигули изнутри. Машина нормально пробегала год, и была продана. Следующей стала ВАЗ 2105. Она была в семье у нас с 2004 по 2011 год, накатав за этот период чуть больше 100 тыс.

Км. , и на ней мне довелось немало поездить. Итак,ВАЗ 2105, серо-голубого цвета (так было записано в техпаспорте), 1988 года, со стандартным двигателем 2105,- 1,3 л, ременным приводом ГРМ. Куплена была у дедушки, военного, полковника в отставке. Дедушка сам этот с Одессы. У него она была обклеена, какой то черной лентой, похожей на изоленту, но шире, в тех местах, которыми семерка отличается от пятерки.

Низ алюминиевого пятерочного бампера, заднего, переднего, и передняя кромка капота, что создавало вид решетки семерки. Как объяснила жена дедушки ( она и продавала машину, так как сам хозяин по состоянию здоровья не мог) -муж очень сильно хотел семерку, мечтал о ней просто. Стоял в очереди именно за семеркой. Но когда подошла очередь на машину, осталась одна 2105. Выбор был такой: либо она, либо 2107 но неизвестно когда. Мужик взял, и преобразил машину по своему.

Все это конечно было снято, сразу же после покупки нами. Пробег на момент составлял 110 тис. Км, (10 тыс. На одометре) без ремонта двигателя. По кузову в некоторых местах (арки крыльев, пороги, ниша запаски) проглядывалась ржавчина. Все это было выведено, загрунтовано, и подкрашено.

Пороги, лонжероны залиты, днище вычищено от старого антикора, и бработано заново. Проездив где то полгода, было решено сделать ремонт двигателя, так как давление масла постепенно падало, и все чаще загоралась красная лампочка давления. Стука не стали ждать. Вскрытие подтвердило, что ремонт будет первый, а поршня имеют выточки под клапана, что как коньяк, притупило страх обрыва ремня. После ремонта, был заменен радиатор, так как старый был наполовину паяный, и почти намертво забитый, совсем не справлялся с охлаждением двигателя.

И все. Началась постоянная эксплуатация машины. Средний расход был около 7-8 литров на 100 км, в зависимости от сезона. Масло лилось раз в 10 тыс. ,- минералка, Лукойл. Два раза менялись шаровые опоры,один раз перебиралась рулевая трапеция, два раза ремень ГРМ.

Вся мелочевка вроде лампочек, печки, мторочика омывателя стекла,ручек, замков, так 7 лет и проработала. Если быть объективным, недостатки, конечно же есть. Во первыхслабая динамика разгона. Двигатель 1. 3 на четвертой скорости, разгоняет машину медленно. Кто то может сказать что это делает езду опасной.

Тут могуответить, что не совсем так. За все время езды, у меня не было ни одного опасного обгона или аварийной ситуации из за этого маневра. Я просто визуально знал дистанцию, на которой безопасно могу обогнать. Если она меньше, жду. Не люблю когда кто то рискует жизнью пассажиров и других участников движения, и сам этого не делаю.

Знаю что под капотом 69 к. С, и осознанно езжу на машине. Для города динамики хватает. У двигателя 1,3 с ремнем, есть еще такой недостаток, что при работе двигателя на больших оборотах, начинает сочится масло с переднего сальника коленвала.

На практике это означает, что больше 110-120кмдолго лучше не ездить. А учитываячтоформа кузова, и конструкция подвески тоже к этому не располагают, не стоит сильно заморачиватся. Просто езди с нормальной скоростью Жигуля, и проблема отпадает.

По трассе нормальная скоростьоколо 90км/ч. У нас была 4- ступка. Еще из минусов это салонВАЗа классики, именно 5-ки. Дверные карты пластиковые, иторпедо издают много звуков. Старался, конечно, все поподжимать, подклеить, но кардинально проблему не решало. На плохой дороге все опять гремит.

Про не очень удобный и скромных размеров багажник ВАЗа, все и так знают. Из плюсов могу назвать лишь следующее:, Автомобильвсегда исправно заводился и ехал. Ни в дороге ни в гараже, ниразу не подвел. За 7 лет и 100 тыс. Км он много где был, много перевез. При этом оказался очень скромным и неприхотливым по отношению к себе, а так же экономным для семейного бюджета.

Машина умничка. В 2011 году появилась в семье возможность взять машину поновее. Нею стала ВАЗ 2110. А 2105 в хорошем состоянии, с пробегом 10 тыс. На одометре (210 сего) была продана.

Была бы машина моя, я б еще ездил на ней. Устраивала меня полностью. Но это машина отца. Оченьжалко было раставатся с нею. Купил ее человек в возрасте, с нашего города. И уже несколько раз машина попадалась на глаза.

Все такая же красавица, как и раньше. Ухоженная, чистая. Кто знает что это за чувства такие, увидеть свою прошлую машину в порядке, -поймет. Своя машина. Поиски. С недавнего времени, у меня возникла необходимость в своем автомобиле.

Для работы. Бюджет ограничен 2 тис. У. Е. На сегодняшний день (13.

02. 2013), по курсу в наших банках- это около 60,3 тыс. Русских рублей. Знаю чтоРоссии на эту суму можно найти неплохого Жигуля. Но в Украине все несколько по другому.

У нас старые машины не дешевеют, а наоборот, стают дороже. Пятерка в 2004 году купленная за 1700 у. Е. В 2011 продана за 2000 в течении недели. За девятки-восмерки 1987-1990 г.

В. В 2002-2003 году просили 2200-2600 у. Е. ( как сейчас помню, выбирали себе машину), сейчас за зубила опять таки 87-90 г.

В. Просят Начиная от 2800 и до 3500 у. Е!. Друг купил ВАЗ 21099 в 2002 году за 4,5 тыс. Уе.

(новую) и в декабре 2012 продал за 5000 у. Е. Кто то скажет это какая то.

Уйня. Могу ответить что во всех сферах жизни у нас в стране- такая же. Уйня, и стала эта штука нормой.

Если хочешь купить Жигуля, так чтоб не варить, не красить, то придется заплатить где то от 1500 у. Е. За копейку, и около 2 у.

Е. Тыс. За ВАЗ 05-06-07, при этом хорошо поискать! ( и это машины где то середины 80-тых начала девяностых).

Хочешь иномарку, и хочешь начиная с 90-тых годов, -готовь от 5 тыс у. Е. Украина идет верно тем путем, которым шла Куба. Только их снаружи закрыли, а у нас наша коррумпированная власть, с одной корпорацией Укравто- закрыли все изнутри.

Рядом Польша,- машины на вторичном рынке в 5 а то и в 10 раз дешевле. Ну там Евросоюз, ясно, можно скинуть на то. Молдавия рядом, еще беднее нас,- машины на 30% дешевле. Так само и с Россией. Вот и выходит такая ситуация. Если нужна машина чтоб ездить, а денег у тебя до 3000 у.

Е. - это будет ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, либо иномарка 70-80-тых годов, иными словами труп. В начале февраля, сего года, пересмотрев немало всяких вариантов, в основном ВАЗов и ГАЗов,нашел себе 2106. 1986 года, моя ровесница, цвет кофе с молоком, двигатель 1,6 л. Есть небольшие дефекты по кузову в виде небольших вмятин, царапин, местами небольшой налет ржавчины. Зато вся кузовщина родная и целая.

И главное в заводской краске. Убитый салон правда, пересохшие резинки. Подвеска требует ремонта. Но ве это мелочи.

Доведу до ума. Главное -машина нравится. Заключение.

Есть такая пословица,- "Не одежда красит человека". Я считаю таак само и с машинами. Как там говорил Василий Шукшин в своем фильме: "Ну вот и все, конец ребята". С сайта : http://reviews.drom.ru.

Новости

rss