Статьи

Главная Новости

Рецепт приготовления шоколада из кэроба

Опубликовано: 06.09.2018

видео Рецепт приготовления шоколада из кэроба

Кэробом называют порошок, которые делают из стручков рожкового дерева. Этот продукт по своим вкусовым качествам сильно напоминает шоколад или какао, однако имеет более интенсивный аромат. Кроме того, кэроб отличается удивительно сладким вкусом и не имеет горечи.


Шоколад из кэроба

Полезные свойства кэроба просто поражают: в нем треть меньше калорий, чем в шоколаде. Кроме того, в этом продукте нет жира и таких стимуляторов, как кофеин и теобромин. Также кэроб содержит много белков, пектина, витаминов группы В и А. В нем присутствует железо, фосфор, натрий, калий. Еще одно достоинство кэроба в том, что он содержит много кальция. Данный продукт не оказывает вредного воздействия на зубы, а потому шоколад из кэроба можно давать даже детям.


Шоколад домашний без сахара

Из плодов рожкового дерева готовят самые разные блюда. Прекрасными вкусовыми качествами обладает полезный молочный напиток, который очень напоминает какао. А молочный шоколад из кэроба непременно придется по вкусу и детям, и взрослым.

Поскольку кэроб не приводит к увеличению содержания сахара в крови и способствует нормализации метаболизма, его смело могут употреблять люди, имеющие всевозможные нарушения углеводного обмена, включая тех, кто страдает диабетом.

В статье представлен несложный рецепт шоколада из кэроба. Для его приготовления необходимо найти порошок, сделанный из высушенных бобов.

Ингредиенты

1 стакан кэроба; 1/2 стакана меда; 1 столовая ложка миндаля; 1/2 стакана орехов или семечек; несколько столовых ложек сыроедческого молока или воды; кокосовая стружка.

Способ приготовления

Для начала нужно сделать сыроедческое молоко. Вегетарианцы используют для приготовления данного продукта семена или орехи. Для этого нужно взять кунжут, любые орехи, мак, пророщенные зерна пшеницы или очищенные семечки и замочить в воде. Оставить на шесть-восемь часов. На треть семян следует взять две трети воды.

После этого полученный состав нужно измельчить при помощи блендера и процедить. Данная смесь служит отличным заменителем молока и может использоваться в любом вегетарианском рецепте.

Миндаль нужно перемолоть. После этого можно смешать порошок кэроба, мед, миндаль, кокосовую стружку и молоко. Формочки для льда следует застелить полиэтиленовой пленкой. В углубления положить полученную смесь и убрать на час в морозилку.

В результате вы получите очень вкусный шоколад, который принесет вашему организму лишь пользу.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Новости

rss