Статьи

Главная Новости

Тормозные системы для прицепов

Опубликовано: 28.12.2020

Тормозные системы, которые предназначены для использования на прицепах, пользуются высокой популярностью. Данный факт не является удивлением, так как этот элемент обеспечивает безопасность на дороге, а также легкость в управлении и снижает нагрузку на само транспортное средство, особенно это актуально, если оно с автоматической коробкой передач. К выбору данных систем необходимо отнестись взвешено, изучив особенности разных типов.

Тормозные системы для прицепов

Какими бывают тормозные системы для прицепов

Получается, что благодаря тормозной системе, которая установлена на легковом прицепе, можно не только чувствовать автомобиль, но также можно чувствовать себя на дороге более уверенно, а случае необходимости можно выполнить экстренное торможение. Автовладельцы, которые сталкивались с прицепами, знают, что квалифицируются они по грузоподъемности:

  • К первой категории относятся модели с общей грузоподъемностью до 750кг.
  • Вторая категория - общая масса грузоподъемности от 750 кг до 3.5 тонн.

Системы торможения должны устанавливаться на транспорт 2-й категории, но стоит отметить, что и установка на прицепах из первой категории не будет лишней. Особенно это актуально, если прицеп постоянно нагружается до предела, а дороги, по которым вы передвигаетесь, не отличаются своей идеальностью. Детальнее о тормозных системах можно узнать на сайте продавца https://pragmatec.com.ua/ru/prycepy-zapchasty/tormoznaia-systema-prycepa.html, где представлены различные варианты тормозных систем для установки на прицепы.

Тормозные системы для прицепов

Типы тормозных систем

Современные производители предлагают различные типы тормозных систем. Они отличаются по типу срабатывания и поэтому покупатели имеют возможность выбирать наиболее удобный для них вариант.

Если вы не хотите тратить много денег на тормозную систему для прицепа и воздерживаетесь от ее приобретения, вам необходимо знать, что некоторые модели стоят не дорого, а долговечность их эксплуатации довольно внушительная, да и обслуживание особого они не требуют. Позаботьтесь о безопасности на дорогах и приобретите и поставьте тормозную систему для прицепа. Если у вас возникнут сложности с выбором наиболее подходящей в вашем случае модели, вы всегда можете проконсультироваться со специалистом в данной сфере, который поможет определить наиболее рациональный выбор для вашего транспорта и прицепа.

Новости

rss